问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-06-08 20:00:41
噪音扰民,110往返5次依然不知收敛
百汇路和凤起路交界的地方有个鲜惠水果店,和其他水果店普通叫卖不同,该店老板在约17点开始一直到夜里用扩音器不停叫卖,持续不断,相当扰民.本人已拨打四次110投诉,110已四次接警处理,但过不了1小时又故态复萌.寻求一下其他的解决途径.盼答复.

市公安局 回复

答复时间:2014-06-09 10:13:59
[b]您好,您所投诉的水果店噪音扰民,因对噪音污染的鉴定由环保部门检测认定,故我局对该场所之行为只能进行沟通劝阻。您可以直接拨打环保投诉热线12369,由环保部门进行检测认定,以便我局能及时对该店噪音扰民进行处理。[/b]

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2014-06-09 10:13:59
  • 已处理
    2014-06-09 10:13:59
  • 问题已提交至相关部门
    2014-06-08 20:00:41