问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-06-05 06:53:44
查询违章怎么又不行啦?
[i=s] 本帖最后由 小魏 于 2014-6-5 06:56 编辑 [/i] 衢州公安网[url]http://gajadmin.qz.gov.cn/was/portals/cxfw/searchclwf.jsp[/url]为什么又查不到违章。据说你们周二才修复好!????昨天周三好了半小时又没用!????这样的情况是不是经常性的?负责网站维护的技术人员是做什么的?为什么这样的事情老有发生?拿我们纳税人的钱不干事的吗?服务性网站请不要时不时出故障,而且出故障你们还不知道!!!非要我们问了才知道!!! 再次请领导重视!!! 再次请领导重视!!! 再次请领导重视!!! 再次请领导重视!!! 再次请领导重视!!! 再次请领导重视!!! 再次请领导重视!!! 再次请领导重视!!! 再次请领导重视!!! 别再修好又坏了!而且是修好不一会就坏了!!!

市公安局 回复

答复时间:2014-06-05 10:20:01
[b]您好,经测试,目前网站车辆违法查询服务正常。因为交警车辆查询服务涉及到多个系统以及内外网数据的问题,因此任何一个系统出现问题都会造成查询暂停现象。目前我局交警支队正在开发新的网上车管所,届时上线服务后将会大幅改善服务环境。给您带来的不便,敬请谅解![/b]

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2014-06-05 10:20:01
  • 已处理
    2014-06-05 10:20:01
  • 问题已提交至相关部门
    2014-06-05 06:53:44