问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-05-26 18:12:02
帮岳父寻找一个亲人
龙游公安局: 你们好! 帮岳父寻找一个亲人 我是诸暨人。来贵坛帮我岳父在龙游寻找一个亲人。 我岳父住诸暨市陶朱街道马湖村人。今年已经86岁了。原来是诸暨县三都镇马湖村人,早年在济南铁路局工作,后退休回家。 在我岳父幼小童年的时候,家中有两个姐姐,一个哥哥,一个弟弟共5个兄弟姐妹。在这样的情况下,奶奶收养了一个叫孙法建的弟弟,孙法建的出生地在三都民联村。从襁褓开始就视与己出,和岳父兄弟姐妹情同手足。 我岳父当时在铁路上工作,后来岳父带他出去工作,到了龙游。在龙游火车站旁边的汽车修理厂找了个修理汽车的工作。后来孙法建当过汽车修理厂的厂长,还得过省劳动模范奖。并在修理厂旁边的木材厂找了个老婆,老婆名叫梅珍(谐音)。并育有两子一女。 由于一些原因,在30多年前,我岳父与孙法建弟弟逐渐失去了联系,后来杳无音信。现在我岳父已经86岁了,子女都已成家立业,儿孙满堂,家庭幸福。这个弟弟也有70岁左右了。我岳父及家中亲弟弟等家人非常想在有生之年再和这个弟弟会面。 孙法建弟弟,你还好吗 ?诸暨有亲人在记挂你! 希望龙游论坛的坛友们帮我扩散一下。 有消息的坛友加我QQ282539231

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 问题已提交至相关部门
    2014-05-26 18:12:02