问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-05-22 19:42:29
致衢州市人民政府及各行政职能部门的公开信
[attach]514674[/attach]

市委组织部 回复

答复时间:2016-05-24 11:34:42
您好!首先感谢您提出的意见建议。近期,市委结合“两学一做”学习教育,在全市开展“为官不为”专项整治行动,聚焦一批各界反映强烈的典型问题,不断加大对“为官不为”的处置力度。我们会将您所反映的情况转呈相关部门,同时您也可以通过纪检监察机关“12388”热线、组织人事部门“12380”热线以及其他各类渠道,及时反映有关问题。再次感谢您对组织工作的关注!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市委组织部回复了您的问题
    2016-05-24 11:34:42
  • 已处理
    2016-05-24 11:34:42
  • 问题已提交至相关部门
    2016-05-22 19:42:29