问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-05-28 18:02:55
喊冤
您好: 我是姜家山乡大塘村村民,5月11日村民周雪山一家(两男两女)跑到我们家闹事,把我和我父亲给打了,我被周雪山的两个儿子打倒了在地,因为已怀孕三个月,丝毫没有反抗的能力,只能被打,头上,背上,肚子上多被打得很痛,我父亲也被打的头肿,当场我们就报警了,也打了120,打了好几个110电话,等了好久城西民警才到,120的救护车先到的,因为肚子很痛只能马上去医院,我父亲是等民警过来后去的医院。医药费两个人花了将近1400元,因为怀孕不能吃药不能做CT,其实为了孩子我只能忍住伤痛,他们冲到我们家闹事是事实,被打更是事实,我当时被打倒在地的衣服到现在我多放着没洗,昨天5/27日经调解说赔给我父亲200元,我也不知道这200元是怎么得出来的,如果说不要这200元钱,派出所也不给我们调解了,我的一分也没有陪到,人家跑到我家闹事我就白白挨一顿打,这天理何在?5/28日我早上跑到城西派出所带着疑问与不解去问民警,说已经陪了200元了也不接见了,让我问我父亲,毕竟整个事情我也是当事人,总归要给我个说法吧,不能因为金额不大就不管了吧,下午我又去派出所跪下来求民警才出来见我一面,对这样的调解结果我深感不满,痛在我身,伤在我心。。。我一直很崇拜人民警察,可是现在我真的很失望,要求调解让对方支付医药费这点诉求多没有给处理好,打人者照样逍遥法外,我只能喊冤。。。谁能帮帮我??

市公安局 回复

答复时间:2014-06-04 14:49:37
[b]经向柯城公安分局了解,城西派出所已经多次就您和您邻居的问题进行调解,您家人已经同意解决。如您对调解结果不满意,下一步城西所将会与村委会、乡政府一道组织进行调解,争取化解双方矛盾。[/b]

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2014-06-04 14:49:37
  • 已处理
    2014-06-04 14:49:37
  • 问题已提交至相关部门
    2014-05-28 18:02:55