问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-10-08 11:12:21
迎和小区路口车道上乱停车应该管一管
迎和小区路口,小兰水果店老板有一辆现代越野车,经常整天停在车道上,加上水果店把整个人行道占了,整个路口出行真不方便,交警部门应该管一管

市公安局 回复

答复时间:2013-10-15 15:37:36
柯城大队城区中队民警已经就此事进行了调查。发现该车辆停的路段,并没有设立禁停标志。但我们民警还是对该车辆进行了劝离。如果以后停车影响其他车辆与行人通行的,可以向城区交警中队举报反映。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2013-10-15 15:37:36
  • 已处理
    2013-10-15 15:37:36
  • 问题已提交至相关部门
    2013-10-08 11:12:21