问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-09-30 15:19:15
巨化园中院门口乱停车
巨化园中院这条路今年新设了两块牌子,50米静止停车,为什么大白天的道路两旁听了很多车,对禁止停车牌视而不见,使本来就窄的道路更加拥挤,怎么没人来拍照,

市公安局 回复

答复时间:2013-09-30 16:25:07
由于市区机动车道、非机动车道违法停车执法管理权限刚刚由综合执法局移交至公安交警部门,下步我们公安交警部门将加大违法停车的查处力度。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2013-09-30 16:25:07
  • 已处理
    2013-09-30 16:25:07
  • 问题已提交至相关部门
    2013-09-30 15:19:15