问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-09-26 09:29:13
同一个地点交通违章三次短信通知迟到十多天才到是钓鱼执法吗?
从9月13日9月18日开始,在九华北大道—花园东大道南面因机动车违反禁止标线指示的违法被交警执法设备拍摄三次,违章短信通知却在9月26日才到。同样的地段,同样的行驶,突然就出问题了,突然短信通知也迟滞了,这到底是什么情况?如果第一次能及时提醒,起码可以避免第二次、第三次在同一个地方扣分罚钱啊。

市公安局 回复

答复时间:2013-09-27 15:25:55
经我们查询,该时间段内并没有一辆车在同一路口有3次违法行为的。比较相近的有一辆车在该时间段内有4次违法行为,违法行为地址分别是:九华北大道--花园东大道北面;九华北大道--花园东大道南面;府东街--新桥街南面两次。短信通知有3次是9月23日通知的,有一次是9月26日通知的。原因是最近(9月9日)启用一批新高清电子警察设备,需录入的交通违法行为比较多,审核与上传比以前稍慢。但完全不存在钓鱼执法的问题。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2013-09-27 15:25:55
  • 已处理
    2013-09-27 15:25:55
  • 问题已提交至相关部门
    2013-09-26 09:29:13