问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-09-23 16:17:10
小区养的土狗严重影响居民休息你们都不管?
给96310打了至少5个电话了,你们说叫我们给110报警,我打了110,接警中心说给96310打,来回推责任,说都不是你们管辖的职责范围,那请问这个到底是不是你们管的? 所在位置是老汽车南站西侧,城站社区居家养老服务中心边上,还有2栋未拆除的楼房,楼下1层开了一间代销店,一家麻将馆,一家理发店,每家都有一条土狗,一到晚上11点,就开始叫,(应该是夜里狗的警觉性较高,稍微有点动静就开始叫),一叫就是个把小时,更可恶的是,凌晨2、3点的时候,大家楼上的居民都意见很大,碍于面子,只是和社区讲过这个情况,社区里的干部也出面说过,可是他们这狗还是一如既往,深更半夜使劲的叫,真是叫人无法入睡,要么就是半夜被狗叫声叫醒,这么影响居民的休息,你们都不管,严重扰民的事你们都不管?

市公安局 回复

答复时间:2013-09-24 09:56:24
[b][size=3][size=4]您好!有关动物(犬类)管理问题,2013年9月11日衢州市人民政府下发了《衢州市人民政府关于调整完善市区城市管理和综合行政执法体制的意见》衢政发[2013]63号文件,该文件已明确《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十五条第一款有关动物(犬类)管理的行政处罚及与之相关的行政强制、监督检查职能划归市综合行政执法局管理。请网友们遇到小区土狗严重影响居民休息的情况时,拨打96310,综合行政执法人员会及时给予处置。[/size][/size][/b]

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2013-09-24 09:56:24
  • 已处理
    2013-09-24 09:56:24
  • 问题已提交至相关部门
    2013-09-23 16:17:10