问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-09-18 06:42:01
请问开化县杨林镇派出所,效能何在?
我的合法财产于2012年9月遭受不法侵害,迄今已经整整一年了,在这一年里,我多次信访、上访,想尽了一切办法,杨林镇派出所终于在今年7月立案了。现在2个月又过去 ,案子还没有一点进展?犯罪分子还在逍遥法外。 2个月以来,派出所从来没有与我主动通报过案件进度,我每次打电话过去,都是再三努力才能接通,各种理由推三阻四!你们的“群众路线”就是这么走的? 事实如此简单的案件,莫非你们准备办成千年疑案??

市公安局 回复

答复时间:2013-09-27 15:21:09
[i=s] 本帖最后由 市公安局 于 2013-9-27 15:22 编辑 [/i] [size=3][b]在杭新景高速公路施工中涉及许多村民的山地征用问题,在征用补偿标准问题上,杨林镇政府自去年7月开始多次与楼主协商,楼主以补偿标准低为由拒绝移除苗木。去年11月期间,楼主口头同意杨林镇政府的苗木迁移补偿标准,但必须要求和蕉荷村1.947亩苗木及违反计划生育征收社会抚养费一起捆绑处理,未得到镇政府的同意。为推进工程建设,杨林镇政府书面告知楼主移除苗木,并通知在11月20日之前必须将其种植的苗木迁出高速工程施工的红线内。2012年12月8日,由于工程不能再担搁,施工单位对位于下庄村31-31地块号(包括楼主种植苗木地块)进行平整施工,损毁了楼主的苗木。 由于情况较为复杂,杨林派出所以故意损毁财物立案调查,并书面告知楼主本人。楼主于9月期间将苗木种植损毁情况提交到开化县公安局,公安局已将相关资料移送至物价局进行价格鉴定。 目前正在价格鉴定期间,等价格鉴定结论出具后,书面告知楼主。[/b][/size]

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2013-09-27 15:21:09
  • 已处理
    2013-09-27 15:21:09
  • 问题已提交至相关部门
    2013-09-18 06:42:01