问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-09-16 09:21:20
请教市公安局
航埠镇上缪村“阳光三支”暴露许多违法犯罪事实,去年柯山公安分局立案侦查,拍了几只苍蝇,但是,贵文泉、缪献国等“老虎依然逍遥法外,群情激愤!自立案至今快一年了,多次咨询信访,得到的答复都是正在侦查中。老百姓不懂办案的法律程序,请问市局领导:是不是办案时间都要一年的时间,满一年才有结果可查询?许多老百姓托我问一下,对这个案子,在一年内没结果是不能去公安厅等上级部门去问问的?盼回复,谢谢!

市公安局 回复

答复时间:2013-09-27 15:55:54
  [b]因柯山公安分局目前尚未收到柯城区相关部门对上缪村的相关工程的审计情况,目前无证据证明贵某等人利用“百村整治”“水毁工程”等工程侵占集体资金的情况。如该网友对航埠镇上缪村相关案(事)件存有疑问,可直接到柯山分局经侦大队咨询、反映。谢谢热心关注![/b]:handshake

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2013-09-27 15:55:54
  • 已处理
    2013-09-27 15:55:54
  • 问题已提交至相关部门
    2013-09-16 09:21:20