问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-04-29 16:10:36
建议加强各单位干部培训管理
现在一些单位,都喜欢往外地高等院校搞培训,但是只限于科级干部以上。我就奇了怪了。市管干部有党校培训,科级干部有市委党校中青班培训。这不是不让年轻的普通公务员学习吗?到底是年轻的普通公务员太优秀不需要培训,还是压根就不给普通公务员学习机会?

市委组织部 回复

答复时间:2016-05-03 15:44:13
您好,首先感谢您对干部教育培训工作提出的意见建议!根据《干部教育培训工作条例》规定,干部所在单位按照干部管理权限,负责组织实施本单位的干部教育培训工作。当然,干部教育培训形式多样,网络培训是其中重要方式之一。为充分整合资源,下一步市委组织部将对衢州干部教育网络学院进行升级扩容,届时全市机关干部都能在网络上进行全天候学习。再次感谢您对组织工作的关注!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市委组织部回复了您的问题
    2016-05-03 15:44:13
  • 已处理
    2016-05-03 15:44:13
  • 问题已提交至相关部门
    2016-04-29 16:10:36