问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-09-10 18:08:03
96811舆情快报----亚美1区16幢有违规美容院
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区一女士2013-9-10 12:21:37来电:双港东路到荷花5路,亚美1区16幢前面一栋房子有两家的美容院,有很多塑料花和树种起来的围墙里面,说是美容院其实就是卖淫的,里面有两个女的已经在那里五六年了,每天晚上都到在附近的公园去拉客人,她们躲在绿化带里,看见有合适的人经过,就直接冲出来拉人,我们女的有时穿的男性点,有时戴着安全帽,她们都以为我们是男的都要出来拉的,这样非常影响我们附近居民的生活,希望相关部门能帮忙处理。 衢报公众服务中心 2013-9-10

市公安局 回复

答复时间:2013-09-23 10:37:52
[i=s] 本帖最后由 市公安局 于 2013-9-23 10:39 编辑 [/i]  [b][size=3]对于网友反映的上述地址,柯城荷花派出所曾于今年8月3日检查过,当场查获2名卖淫嫖娼违法行为人,并对房主以容留卖淫的行为进行了处罚。接到市公安局转办的情况后,派出所又先后组织三次警力对上述地址进行检查,没查到涉黄现象。目前派出所已加强对该区域及辖区各易滋生涉黄现象的区域、场所开展常态化地检查、清查,不让辖区黄丑恶现象抬头,美化我们衢城文明形象。今年以来荷花派出所已累计查获卖淫嫖娼案件23起,处罚卖淫嫖娼违法行为人50余人。感谢网友热心关注![/size][/b]

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2013-09-23 10:37:52
  • 已处理
    2013-09-23 10:37:52
  • 问题已提交至相关部门
    2013-09-10 18:08:03