问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-04-26 11:34:16
党组织关系咨询
您好!我是黄家街道村民,大学时期就是党员,请问为什么不能把党组织关系转到村里?

市委组织部 回复

答复时间:2016-04-28 10:02:27
幸福的味道: 您好!根据中央组织部《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》(中组发[2004]10号)规定,高校毕业生党员,已经落实工作单位的,应将党员组织关系及时转移到所去单位党组织;尚未落实工作单位的,可将党员组织关系转移到本人或父母居住地的街道、乡镇党组织,也可随同档案转移到县以上政府人事(劳动)部门所属的人才(劳动)服务机构党组织。具体接转方法须视实际情况而定,建议您致电3851812向衢州绿色产业集聚区咨询。感谢您对组织工作的关注!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市委组织部回复了您的问题
    2016-04-28 10:02:27
  • 已处理
    2016-04-28 10:02:27
  • 问题已提交至相关部门
    2016-04-26 11:34:16