问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-10-12 14:46:32
交警咨询电话形同虚设
今天106356789122发来短消息,告之我的小车在讲舍街实验中学门口路段违反禁止标线指示被拍摄。 因为天天要接送小孩,在该路段我已经被拍摄两次了。 为了同样的错误不再重犯,我按照短消息的提示用座机拨打柯城交警咨询电话3023292,想咨询下具体违规行为以免重犯,可是我上午拨打一回,下午拨打1回,每回都重复拨打5、6次之多,均无法接通。 那我就不明白了,这个电话可是你们交警发送信息告诉我的!怎么就打不通呢?

市公安局 回复

答复时间:2012-10-17 10:31:54
我们也试拨打了该电话,确实是比较难打通,一直占线,估计是咨询电话较多,我们已将该情况反映给柯城交警大队负责人。谢谢关心关注!:handshake

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2012-10-17 10:31:54
  • 已处理
    2012-10-17 10:31:54
  • 问题已提交至相关部门
    2012-10-12 14:46:32