问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-10-01 23:51:35
户口身份证咨询
九十年代初,衢州市.以招商名义.为了儿子读书.和长大后找到工作.每人化13000元买一人农转非户口,钱交到市政府.市公安局.市工商局联合办公室(设在当时的招商场.现在的副食品市场.颐高市场).非农户口落在荷花派出所.结果.没有享受任何东西.也没有被大中型国有(全民)企业招工.也不是公务员,事业单位职工.-直在农村居住.生活.现要求户口从乡居民(非农).迁回原籍村农业户口.我们村民小组三分之二农户已签名盖手指印.村民委员会盖也盖好.村民主任也签字.请市公安局帮助联系下属分局.办理非转农.只为 父母官 是最小的事.只为我们是天大的事.当否.+分感谢

市公安局 回复

答复时间:2012-10-05 22:02:48
目前,只有大学毕业生户口“非转农”政策,对于之前“买户口”转为非农业户口的,现没有“非转农”政策。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2012-10-05 22:02:48
  • 已处理
    2012-10-05 22:02:48
  • 问题已提交至相关部门
    2012-10-01 23:51:35