问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-29 14:00:26
随军一直未安置的军属可以把户口迁回原籍吗
我和女儿本来是衢江区户口,几年前随军去了外地,一直没安置工作,后来爱人转业回衢州我和女儿就又跟回来了,回来也没能安置工作,也没什么优惠政策。请问现在能否把我和我女儿的户口迁回原籍?

市公安局 回复

答复时间:2012-10-01 20:10:24
[size=4][b]您好!户口迁移按实际居住地的,你和爱人转业到衢州,和你爱人一起居住在市区,户口是不能迁回原籍的。你和大学毕业生“非转农”不一样,目前没有这方面的政策。[/b][/size]

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2012-10-01 20:10:24
  • 已处理
    2012-10-01 20:10:24
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-29 14:00:26