问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-26 15:26:34
96811舆情快报----金桂、丹桂小区有疑似非法传销活动
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区刘先生2012-9-25 18:52:51 来电:金桂,丹桂小区那边有一千多人在做传销,我老婆就是被她弟弟骗去的,都是安徽人,他们打着政府建设的幌子,说是做绿化,投入6.98万两年之后就有1040万的回报,带去一个人就有6000块钱拿的,我老婆四月份去的的时候就把钱交了,后来我去带她回来了,九月份的时候她又偷偷瞒着我说去拿钱,拿了钱就回来的,结果到现在人都找不到了,我自己也去看过了,一看就是传销。我报警了,找了开发区公安局、工商局都说没人,就2个人在上班,他们也不管,现在各地都在打击传销活动,这个是要闹出人命的,希望我们政府管一管。 衢报公众服务中心 2012.9.26

市公安局 回复

答复时间:2012-09-26 16:09:47
我们已转给开发区分局办理。谢谢您的热心关注!请等待回复。OK?:handshake

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2012-09-26 16:09:47
  • 已处理
    2012-09-26 16:09:47
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-26 15:26:34