问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-24 16:40:46
96811舆情快报---市民希望在高速公路西出口附近增加安全警示标志和减速带等
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区梅先生2012-9-22 12:36:49 来电:高速公路西出口,大概1000米左右的地方有个路口,路口名叫翁梅村和过溪畈自然村,这个路口,读书人和工作的人员很多,这个路口很危险的,这里都没有设置一个危险的标准,9月19日18:30分的时候已经发生了一期很大的交通事故了,伤员现在都还在急救,都还没有苏醒过来,高速公路西出口下来这里车辆的速度很快的,对面过来的车辆速度也很快,高速公路下来有很多的大巴都停在翁梅村路口这里,这里最好是限制停车,还要设置一个减速带和减速灯,希望相关部门能够重视这里,过来查看一下,采取一些措施,以免以后发生其他的事故。 衢报公众服务中心 2012.9.24

市公安局 回复

答复时间:2012-09-24 17:28:01
谢谢您的热心关注。我们已将您的意见建议提交公安交警部门研究论证,落实相关安全措施。:handshake

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2012-09-24 17:28:01
  • 已处理
    2012-09-24 17:28:01
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-24 16:40:46