问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-24 15:35:37
96811舆情快报---市民希望可以在坊门街口大南门处安装监控保障安全
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区郑女士2012-9-20 22:10:12 来电:我的车子在大南门的坊门街被撞了,也不知道是谁撞的,还有这里半夜有小偷撬店门、有人偷狗,希望可以装个摄像头,这样就能看到小偷了。 衢报公众服务中心 2012.9.24

市公安局 回复

答复时间:2012-09-24 17:31:59
谢谢您热心提醒人家,我们已将您的意见建议提交交警和治安部门研究,根据治安和交通状况,选择合适地点加强监控措施,以减少该地段的治安隐患。:handshake

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2012-09-24 17:31:59
  • 已处理
    2012-09-24 17:31:59
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-24 15:35:37