问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-19 17:17:50
请交警管管晚上市区开远光灯
请交警管管晚上市区开远光灯,上下街晚上路灯那么亮,还有很多车子开远光灯,甚至雾灯都开起来,我闪下灯光示意对方好变光了,一点反应都没有,真不知道这些人学车的时候有没有学过,建议驾校里叶要强制学习,现在教练都不教的。

市公安局 回复

答复时间:2012-09-20 17:05:46
您好!您的意见建议,我们正转交交警部门加强检查、教育和处罚。谢谢您热心衢州交通管理关注!:handshake

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2012-09-20 17:05:46
  • 已处理
    2012-09-20 17:05:46
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-19 17:17:50